Agenda do Prefeito

Acompanhe as atividades do Prefeito, fique por dentro de suas ações. 

  • O atendimento ao público pode ocorrer todos os dias da semana mediante disponibilidade de sua agenda - 08h às 18h

 

MAIO - 2024

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
      01
-

02
-14h
Reunião TCM

03
-

04
-

05
-

06
-08h30
Posse dos novos Secretários SAÚDE e OBRAS PÚBLICAS.
Prefeitura Municipal.

-19h
Reunião sobre Feira do Troca.
Subprefeitura.

07
-Seminário em Gestão de Dados em Mobilidade Urbana.
Auditório Rômulo Almeida.

08
-Seminário em Gestão de Dados em Mobilidade Urbana.
Auditório Rômulo Almeida.

-09h
Reunião com os Farmacêuticos.
Sala de Reuniões Municipal.

09
-08h
Curso de formação do Concurso da Prefeitura.
Auditório Municipal.

-17h
Atendimento Secretária Desenvolvimento.

10
-08h
Curso de Formação do Concurso da Prefeitura.
Auditório Municipal.

11
-

12
-

13
-

14
-09h30
Entrega do Cartão Mães de Goiás e Cartão Dignidade.
Mercado Municipal 2° - Etapa.

-09h30
Oficina de Avaliação da Implementação do seu Plano de Bacia.
Auditório do Acquabella Hotel Caldas Novas.

15
-08h
Exporide
Clube de Engenharia - Brasília-DF

-14h
Luta Antimanicomial.
Caps.

16
-08h
Exporide
Clube de Engenharia - Brasília-DF

17
-

18
-

19
-13h
Tradicional Festa das Cavalhadas- 206 Anos de História.

20
-10h
Solenidade de Posse da Nova diretoria do Conselho Estadual dos Direitos Humanos, Igualdade Racial e Combate ao Preconceito CEDHIRCOP/GO 
Secretaria de Desenvolvimento Social SEDS.

-16h
Reunião sobre Feira do Troca.

21
-08h
Evento Oftalmologia.
Auditório Municipal.

-08h
16° Edição da AgroBrasilia- Feira de Agronegócio do Centro Oeste.
Parque Tecnológico Ivaldo Cenci Brasília-DF.

-19h
Jantar Executivo Marcha dos Prefeitos.
Churrascaria STEAK BULL.

-19h30
Congresso Nacional de Capelania - Formatura.
Igreja de Deus no Brasil - Brasília-DF.

22
-08h
Congresso Nacional de Capelania - Palestra.

-13h
Visita Delegado da Junta Militar
Capitão Franciele.

-19h
Culto.
Igreja de Deus no Brasil- Brasília-DF. 

23
-

24

25
-

26
-

27
-

28
-08h às 18h
Conferência Nacional de Gestão do Trabalho e da Educação na Saúde.
Auditório do Paço Municipal.

29
-

30
-
31
-
 

 

 

ABRIL - 2024

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
  01
-
02
-15h
Atendimento Pakato.

-16h
Atendimento Milton Sardinha e mais uma pessoa.

-19h
Sessão Solene de reconhecimento aos funcionários da HEINEKEN

03
-08h
Convite para Participação da Entrega do Planejamento Estratégico do Turismo e Feira do Afroturismo.
Centro de Convenções de Goiânia/GO.

-14h
III Encontro de Primeiras Damas do Estado de Goiás.
Espaço Dois Ipês - Clube Jaó.

04
-08h30
Solenidade de Premiação XII Prêmio SEBRAE Prefeitura Empreendedora.
Castro's Park Hotel.

-19h
Sessão Solene do Dia da Juventude e entrega de honrarias
Plenário da Câmara

05
-10h
Programa SÓ SUBINDO- Tordesilhas.
Brasília/DF. 

06
-08h
2° Caminhada pela Conscientização do Autismo.
Concentração em frente a Prefeitura Municipal.

07
-

08
-09h
Inauguração da nova Sede da SMDE.

09
-09h
Inauguração da nova sede da SMDE

10
-10h30
Ampliação dos Programas Habitacionais e Soluções Tecnológicas.
Auditório Mauro Borges Goiânia-GO.

-16h
Comemoração aos 5 Anos CEMEI.

11
-10h
Apresentação LDO.

12
-Atendimento Condomínio Bosque das Araucárias.

13
-06h
Abertura do circuito da Pesca.
-18h
Entrega dos Troféus.
Encanto do Lago III.

14
-

15
-14h30
Reunião com  Karla - Projeto do Ministério da Saúde.
Gabinete

16
-14h
Posse da Nova Secretária de Educação.
Na SME.

-19h
Reunião com a Pastora Edna e o Pastor Gilson.

-21h
3°Copa Feminina de Futsal- Grande Final.
Ginásio Municipal.

17
-10h
Coordenação do IML de Luziânia-GO

18
-08h
Dia Nacional do Livro Infantil - Comemoração.
Biblioteca Sinclei Fazzolino.

-08h
Seminário Estadual Coalizão Orfandade e Direitos.
Auditório 2 da Alego.

-08h
14° Encontro Regional do TCMGO 2024.
Auditório UEG Formosa.

-14h
Reunião Preparatória para a 26° Reunião Ordinária da COARIDE.

19
-09h
Reunião com Padre Allan.

20
-

21
-

22
-09h
Sessão Solene - 50 Anos da C9mpanhia de Desenvolvimento do Vale do São Francisco e do Paraíba- CODEVASF.
Palácio Maguito Vilella.

-19h30
Oficina de Inventário Participativo dos Bens Culturais de Olhos D'Água.
Subprefeitura de Olhos D'Água.

23
-09h30
26° Reunião do Conselho Administrativo da Região Integrada de Desenvolvimento do Distrito Federal e Entorno - COARIDE.
Centro Empresarial CNC - Auditório do BRB Brasília-DF.

-16h
Lançamento do livro ABC dos Coelhinhos.
Biblioteca Nacional de Brasília 2° andar.

24
-10h30
Atendimento Condomínio Porto Belo.

-19h
Solene Cerimônia de entrega de honrarias do Poder Legislativo.
Plenário Antônio Gomes Roriz.

25
-09h
Reunião com SEBRAE

26
-08h
Assinatura da Ordem de Serviço Escola Municipal Geminiano Ferreira de Queiroz.
Olhos D água.

-10h
3° Aniversário 15° CIPM/CPE.
Base da CPE - Águas Lindas de Goiás

-16h
Exposições Indígenas.
Residencial Benedita - Unidade 2
Escola Irenize.

27
-

28
-

29
-

30
-10h
Reunião Caixa Econômica.

 

     

 

MARÇO - 2024

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
       

 

01
-08h
Assembleia Geral de Eleição: Gestão 2024-2027 CNM.

02
-

03
-

04
-

05
-

06
-08h
Comemoração ao Dia da Mulher - Café da Manhã.
SME.

-10h
Reunião para tratar do Manejo Ambiental.

-14h
Comemoração ao Dia das Mulheres.
CAPS Flor do Cerrado.

07
-16h
Reunião com Dr. Marquinhos e outras pessoas.

08
-18h30
Comemoração ao Dia Internacional da Mulher.
Câmara Municipal.

09
-07h
Mutirão da limpeza
Setor Geraldo Jaime.

10
-

11
-11h30
Atendimento Pastor Milton.

12
-10h
Coordenadora do IML de Águas Lindas de Goiás/GO.

-10h30
Convite: Reunião sobre Gestão de Resíduos Sólidos- Tipologia 2.
Online.

-11h
Reunião com IEL.

-15h
Atendimento a Superintendência da Pesca.

13
-11h
Sessão Solene de entrega de Título de "Cidadão Alexaniense " aos polícias Militares.

-10h e 14h
Assembleia Geral - ABM.
Centro Nacional de Gerenciamento de Riscos e Desastres - CENAD Brasília/DF. 

14
-07h às 13h
Manejo Ambiental.

-09h
Inauguração da Quadra Poliesportiva no CPMG 13 de Maio.

-10h
Reunião sobre a Concessão de Água.
Sala de Reuniões.

-11h
Atendimento ao Paulo.

-12h
Almoço.

-13h
Agenda Externa

15
-08
I Sarau literário Agrícola "MINHAS RAÍZES POÉTICAS".

16
-

17
-

18
-

19
-09h
Atendimento ao Vereador Samuel de Abadiânia.

-16h
Atendimento ao Vereador Rodrigo Belém de Abadiânia.

20
-

21
-11h
Reunião com Missionárias e Evandro Cardoso.


-14h15
Reunião sobre "REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA " com a Corregedoria -Geral da Justiça do Estado de Goiás.
Auditório do Fórum da Comarca de Anápolis/GO.

22
-08h
Solenidade de Apresentação do Resultado SAEGO ALFA 2023 e PACTUAÇÃO DE METAS 2024.
Faculdade FAMA Polo Anápolis/GO.

-14h
Atendimento Graça Segadilha.

23
-08h
26° Reunião do Conselho Administrativo da Região Integrada de Desenvolvimento do Distrito Federal e Entorno - COARIDE.

-10h às 15h
Projeto BEER GARDEN Tauá Alexânia

24
-

25
-10h
-Reunião Caixa Econômica.

-14h
Atendimento Graça Segadilha

26
-10h30
Reunião IFHAN.
Sub Prefeitura de Olhos D'Água

27
-

28
-
29
-
30
-
31
-
           

 

FEVEREIRO - 2024

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
       

01
-

02
-15h
Atendimento Diomar do Bar.

-15h30
Atendimento dona Helena da Geraldo Jaime.

-16h
Atendimento a Cintia (comadre).

-16h30
Atendimento ao Engenheiro Gustavo Feu Dias - Pedreira Caraiba Mutum.

03
-

04
-

05
-15h
Atendimento Diomar do Bar.

-15h30
Atendimento dona Helena da Geraldo Jaime.

-16h
Atendimento a Cintia (comadre).

-16h30
Atendimento ao Engenheiro Gustavo Feu Dias - Pedreira Caraiba Mutum.

06
-08h
Café da Manhã " Projeto do Zelador "
Escola Municipal Bertolina Teixeira.

-14h
Entrega dos Kits AlfaMais Goiás 2024.
Escola Municipal Onélia de Oliveira.

-15h30
Entrega dos Kits AlfaMais Goiás 2024.
Escola Municipal Irenize Laurindo de Souza.

-19h
Entrega do Terreno para a Sede do Conselho dos Pastores.
Auditório Paço Municipal.

07
-08h30
Entrega dos Kits AlfaMaisGoias 2024.
Escola Municipal José Machado de Lima.

-10h
Entrega dos Kits AlfaMaisGoias 2024.
Escola Municipal Nova Flórida.

-15h
Entrega dos Kits AlfaMaisGoias 2024.
Escola Municipal Jovina Gomes Rodrigues

08
-10h
Anúncio e Apresentação da Gigante Chinesa WEICHAI.
Sede Fabril da Stemac - Itumbiara/GO.

-14h30
Reunião Conselho de Previdência ALEXPREV.
Sala de Reuniões Paço Municipal. 

09
-10h
Atendimento EXPORIDE.

-15h
Atendimento SEBRAE.

10
-

11
-

12
-

13
-

14
-

15
-

16
-10h
Atendimentos Associação do Lago com Mateus Henrique.

17
-

18
-

19
-18h
Grande Encontro Estadual Progressitas.
Inhumas/GO.

20
-10h
Reunião do Subcomitê temático (ST2)Desenvolvimento Produtivo ,Educação e Qualificação
Profissional.
Coaride Sudeco
Reuniões do Microsoft Teams.

21
-

22
-09h
Reunião Pública acerca do Decreto sobre RCC.
Remota.

-19h
Sessão Solene de entrega de Título de Cidadão Alexaniense para Padre Allan Carlos.
Câmara Municipal.

23
-09h
Reunião com Empresário junto a Secretária Desenvolvimento.

24
-

25
-

26
-09h
Reunião com Major Brazil.

27
-

28
-19h
Sessão Solene "CIDADÃO ALEXANIENSE" ao Deputado Estadual Eduardo José do Prado e Deputado Federal Adriano Antônio Avelar.
Plenário Câmara Municipal.

29
-
   

 

JANEIRO - 2024

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
  01
-
02
-
03
-

04
-

05
-

06
-

07
-

08
-

09
-15h
Reunião sobre a Reurb com Mateus Henrique, Eloiza, Carlisson e Drª. Paola

10
-09h
Posse dos Diretores
SME

-14h
Posse dos Conselheiros Tutelares
Auditório da Prefeitura

11
-

12
-

13
-

14
-

15
-

16
-

17
-07h30
Encontro Pedagógico 2024 (Diretores, Coordenadores e Secretários).
SME.

-11h
Audiência com o Presidente do DETRAN/GO.
Câmara Municipal de Santo Antônio do Descoberto.

-13h30
Encontro Pedagógico 2024 (Professores de Educação Infantil).
SME.

18
-07h30
Encontro Pedagógico 2024 (Professores de 1° ao 5° Ano).
SME.

-13h30
Encontro Pedagógico 2024 (Monitores de Educação Especial, Educação Infantil e Transporte).
SME.

-15h
Reunião no Mercado Municipal.

-18h
Cerimônia de Posse Conselho de Segurança CONSEG.
Auditório Paço Municipal.

19
-07h30
Encontro Pedagógico (Professores do 6° ao 9° Ano).
SME.

-13h
Encontro Pedagógico 2024 (Higiene e Alimentação).
SME.
Sendo:
13h Merendeiras
15h30 Limpeza.

20
-

21
-

22
-Acolhimento dos alunos no 1° dia de aula.
-07h matutino
-13h vespertino

-16h30
Entrega de máquinas.
Prefeitura Municipal.

23
-10h
Atendimento Dr. Roberto Fernandes.
Sobre Projeto Oncológico

24
-08h
Entrega de Kits Escolares.
Escola Nelson Santos.

-10h
Visita Supervisor SEBRAE.

-16h
Atendimento Emival e Roberto

25
-10h
Atendimento Dr. Roberto Fernandes da Tesla Oncologia.

26
-10h50
Lançamento do Gabinete da Dengue e outras Arbovirose
Vídeo Conferência com Governador.

27
-09h
Reunião com Padre Allan.

28
-06h
21° Encontro de Folia de Reis.
Santuário Basílica Nossa Senhora Perpétuo Socorro- Matriz Campinas

29
-

30
-08h30
Entrega dos Kits AlfaMaisGoias 2024.
Escola Municipal Maria Tereza Lopes de Souza.

-10h
Atendimento a Emivaldo e Roberto marcada pelo Procurador Phillip.

-14h
Convocação para Primeira Reunião da Diretoria 2024 ABM.
Sala de Reuniões da Sede da ABM Brasília/DF.

-18h
Reunião com os blocos e Autoridades sobre o Carnaval.
Sala de Reuniões.

31
-manhã
Fórum.

-08h30
Entrega dos Kits AlfaMaisGoias 2024.
Escola Municipal Geminiano Ferreira de Queiroz.

-10h30
Entrega dos Kits AlfaMaisGoias 2024.
Escola Municipal Padre Gregoriano dos Santos Filho.

-13h30
Solenidade de Sansão: Programa Família acolhedora.
Fórum.

-14h
Entrega dos Kits AlfaMaisGoias 2024.
Escola Municipal Laura Barbosa Coelho.

-15h30
Entrega dos Kits AlfaMaisGoias 2024.
Escola Municipal Elizabete Bernardes Davi.

-17h
Atendimento ao Engenheiro Gustavo Feu Dias - Pedreira Caraíba Mutum.

     

 

Agenda 2023

Agenda 2022

 

 

Tags:

Acompanhe as atividades do Prefeito, fique por dentro de suas ações. 

  • O atendimento ao público de segunda a sexta-feira, 08h às 18h
  • Terças-feiras - REUNIÃO COM OS SECRETÁRIOS - 08h

DEZEMBRO- 2022

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
       

01
-09h - Entrega de Uniformes.
Escola Parque Alvorada IV Serra do Ouro

-18h30
Entrega dos Certificados do COTEC
Auditório da Prefeitura

 

02
-

03

04

05
-08h
Entrega de Uniformes.
Escola Elizabeth.

-14h30
Entrega de Materiais ALFA MAIS Goiás.

06
-

07
-08h
Projeto "Reforço complementar do Alfabetização.
Biblioteca Sincley Fazzolino

08
-11h30 - Confraternização no Abrigo dos Idosos

-19h - Solenidade Ecumênica Formatura 3° ano do Colégio Estadual da Polícia Militar de Goiás 13 de Maio
Capela São José

09
-08h - Culto de Ação de Graças pelo encerramento do ano de 2022
CREAS

-19h - Solenidade Militar Formatura 3° ano do Colégio Estadual da Polícia Militar de Goiás 13 de Maio.
Estádio Orias da Silva Lima 

-19h30 - Formatura 5° ano.
Escola Parque Alvorada IV Serra do Ouro.

10
11
-

12
-19h - Formatura 9°ano.
Escola Municipal Sebastiana Maria de Jesus

13

14
-13h - Natal no CAPS Confraternização Natalina

-19h
Culminância do Projeto AME.
Auditório da SME

 

15
-10h - confraternização dos beneficiários do CRAS, Encenação Natalina e almoço
CRAS

16
-19h30 - Formatura 9°ano.
Escola Parque Alvorada IV Serra do Ouro

17

18

19

20

21
-

22
-

23
-

24

25

26
-

27
-

28

29 30 31

 

NOVEMBRO - 2022

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
    01
-09h - Entrega da UBS VIII
Morada do Sol
02 03

04
-08h - Solenidade de Entrega de Medalhas aos Policiais Militares
Auditório PMA 

05

06

07

08

09

10

11
-16h - Homenagem ao Ex-Vereador Geraldo Vasconcelos
Câmara Municipal

12
13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

     

 

OUTUBRO - 2022

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
         

 

01

02

03

04

05

06
-09h30 - Apresentação ALEXPREV
Auditório da Prefeitura

-15h - Secretaria de Controle Interno

07

08
09

10

11
-15h - Comemoração Dia das Crianças
Casa de Passagem

12

13

14
-19h30 - Jantar em comemoração ao Dia do Professor
Dream House

15

16

17

18

19

20

21
-14h - Palestra Conscientização do uso de Drogas
Salão Paroquial

22

23

24
-08h30 - Palestra Outubro Rosa
UBS 01

25
-07h30 - Palestra Outubro Rosa
UBS 03

-09h - Palestra Outubro Rosa
UBS 05

-09h30 - 3º Encontro Literário
Biblioteca Sinclei Fazzolino

-14h30 - 3º Encontro Literário
Biblioteca Sinclei Fazzolino

 

26
-08h30 - Palestra Outubro Rosa
UBS 07

-09h - Palestra Outubro Rosa
Centro de Saúde JK

-10h - Inauguração do auditório do SINFAL

-14h - Reunião com Correios
SMF

 

27
-07h30 - Palestra Outubro Rosa

UBS 04

-09h - Palestra Outubro Rosa
UBS 06

28 29
30

31
-08h - Palestra Outubro Rosa
UBS 02

         

 

SETEMBRO- 2022

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
       

01
-08h - Reunião com secretariado sobre desfile cívico
Sala de reunião

02
Expediente na SMDE

03

04

05
Expediente na SMDE

06
Expediente na SMDE

07
-08h - Desfile Cívico 
Av. 15 de Novembro

08
-09h - Educação para o Trânsito nas Escolas(Conexão Denit e UFSC).
No Village Espaço e Eventos

09
Expediente na SMDE

10
11

12
Expediente na SMDE

13
Expediente na SMDE

14
Expediente na SMDE

15
Expediente na SMDE

16
Expediente na SMDE

17
-09h30 - 1°Encontro da Segurança Pública nos Condomínios.
Tauá Resort

18

19
Expediente na SMDE

20
-11h - CRAS até Você
Geraldo Jaime

-14h - Entrega de materiais para a Escolinha
Estádio Municipal

21
-08h - Apresentação das Atividades do Conexão Denit
Praça da Juventude

22
-15h - Premiação do Concurso de Redação da Semana Nacional e Municipal de Trânsito.
Auditório do Paço Municipal

-17h - Entrega da Lavanderia

 

23
Expediente na SMDE

24

25

26
Expediente na SMDE

27
Expediente na SMDE

28
Expediente na SMDE

29
Expediente na SMDE
30
Expediente na SMDE
 

 

 

AGOSTO - 2022

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
   01
-08h - Início do Senso 2022 IBGE
Igreja Presbiteriana
02 03
-08h - Capacitação Saúde - Varíola dos Macacos
Auditório PMA
04

05
-12h30 - Live do Executivo

06

07

08

09

 

10

 

11

12
-12h30 - Live do Executivo

13
14

15

16

17

18
-09h - Audiência da LOA
Auditório PMA

19
-12h30 - Live do Executivo

20

21

22

23

24

25

26
-12h30 - Live do Executivo

27

28

29

30

31

     

 

JULHO - 2022

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
         

01
-
18h30 - Festival Junino
Praça da Juventude

02
-
18h30 - Festival Junino
Praça da Juventude

03
-

04
-

05
-

06
-

07
-

08
-

09
-
10
-

11
-

12
-

13
-

14
-14h - Encerramento da colônia de férias
CRAS

15
-

16
-

17
-

18
-

19
-

20
-

21
-

22
-

23
-

24
-

25
-

26
-

27

28
-

29
-
30
-
31
-
           

 

JUNHO - 2022

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
     

01
-08h Café da manhã
Empresa 3RBio.

-10h - Audiência com o Promotor de Justiça
Gabinete

-14h30 - Gestão Inteligentes Cidades Digitais
Câmara dos Deputados.

-15h - Audiência com o Promotor de Justiça

-15h30 - Entrega dos Livros do Programa ALFA MAIS GOIÁS
SME

-17h - Atendimento a Ana Paula

Gabinete

-19h - Palestra - Conscientização sobre o Transtorno do Espectro Autista no Curso de Educação Especial.

02
-08h Entrega de Uniformes das Secretarias de Obras Públicas, Meio Ambiente e Autarquia de Trânsito

-09h - Visita dos alunos da Escola Sebastiana Maria de Jesus
Prefeitura

-15h - Visita dos alunos da Escola Sebastiana Maria de Jesus
Prefeitura

-17h - Visita ao Clebinho Serra do Ouro

03
-

04
-

05
-

06

07

08
- 09h - Palestra Recuperação de solos degradados no Cerrado
Auditório PMA

09

10
-08h - Palestras e doação de mudas
E. M. Bertolina Teixeira

-14h - Premiação concurso de redação
SME

-14h - Blitz educativa
Serra do Ouro

11
-
12
-

13
-14h - Reunião AGEHAB
Goiânia

-19h - Curso de Aprimoramento do Profissional de Higiene e Alimentação
SME

14
-09h30 - Prestação de Contas AlexPrev
Câmara Municipal

-19h - Curso de Aprimoramento do Profissional de Higiene e Alimentação
SME

15
-08h - Reunião com Núcleo Cidadão

-19h - Curso de Aprimoramento do Profissional de Higiene e Alimentação
SME

16

17

18
-16h - Formação de Conselheiras e Apresentação do Clube de Aventureiros Alfa Kids
Igreja Adventista do Sétimo Dia

19
-

20
-09h - Atendimento a Padre Allan
Gabinete

-10h - Reunião com Educação
Gabinete

-11h30 - Reunião Virtual - Posto de Atendimento da Polícia Técnico

21
-

22
-08h - Entrega de uniformes
HMA

-09h - Visita de Orientação Técnica da Junta de Serviço Militar

-14h - Festa Caipira do CAPS

-15h - Festa Junina
Abrigo dos Idosos

-17h - Entrega da Pá Carregadeira e Trator Agrícola
Prefeitura

23
-14h - Arraial do CRAS

-14h às 18h - Fórum Regional de Saneamento da RIDE
Sede da AMAB Brasília/DF

-19h - Jantar com Diretores da Escolas Municipais
SME

24
-09h - I Projeto de exposições dos trabalhos pedagógicos nos CEMEIS.
CEMEI Elizabete Bernardes Davi

-18h - Live do Executivo

-19h - Arraial da Escola Social Júnior

25
-

26
-

27
-15h - Atendimento a Sra. Patrícia
Gabinete

28
-09h - Atendimento a Argeu

-10h - Atendimento Regina e Júnior

-18h - Premiação do XI Prêmio
SEBRAE PREFEITO EMPREENDEDOR

29

30
-08h - Entrega de equipamentos
HMA

   

 

JUNHO - 2022

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
     

01
-08h Café da manhã
Empresa 3RBio

-15h30 - Entrega dos Livros do Programa ALFA MAIS GOIÁS
SME

-19h - Palestra - Conscientização sobre o Transtorno do Espectro Autista no Curso de Educação Especial.

02
-08h Entrega de Uniformes das Secretarias de Obras Públicas, Meio Ambiente e Autarquia de Trânsito

-09h - Visita dos alunos da Escola Sebastiana Maria de Jesus
Prefeitura

-15h - Visita dos alunos da Escola Sebastiana Maria de Jesus
Prefeitura

03
-

04
- Feira do Troca

05
- Feira do Troca

06

07

08
- 09h - Palestra Recuperação de solos degradados no Cerrado
Auditório PMA

09
-17h - Reunião com feirantes de Olhos D'Água
Sub Prefeitura

10

-08h - Palestras e doação de mudas
E. M. Bertolina Teixeira

-14h - Premiação concurso de redação
SME

 

11
-
12
-

13
-19h - Curso de Aprimoramento do Profissional de Higiene e Alimentação
SME

14
-09h30 - Prestação de Contas AlexPrev
Câmara Municipal

-19h - Curso de Aprimoramento do Profissional de Higiene e Alimentação
SME

15
-19h - Curso de Aprimoramento do Profissional de Higiene e Alimentação
SME

16

17

18
-

19
-

20

21

22
-09h - Visita de Orientação Técnica da Junta de Serviço Militar

-14h - Festa Caipira do CAPS

-15h - Festa Junina
Abrigo dos Idosos

-17h - Entrega da Pá Carregadeira e Trator Agrícola
Prefeitura

23
-14h - Arraial do CRAS

24
-09h - I Projeto de exposições dos trabalhos pedagógicos nos CEMEIS.
CEMEI Elizabete Bernardes Davi

-18h - Live do Executivo

-19h - Arraial da Escola Social Júnior

 

25
-

26
-

27

28

29

30

   

 

MAIO - 2022

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
01
-
02
Expediente na SMDE

03
-10h30 - Missa em Comemoração ao Aniversariantes
Abrigos dos Idosos

04
-08h - Blitz educativa com Detran
Alexânia

-18h - Reunião com Prestadores de Serviço de Internet Móvel
Auditório PMA

05
-08h - Premiação SEBRAE
Auditório do SEBRAE/GO

-14h - Reunião
C. E. 31 de Março

06
-09h - Comemoração Dia das Mães
CRAS

-11h - Inauguração do Parquinho
CMEI Bem Me Quer

-12h30 - Live do Executivo
Gabinete

-14h - Programação Dia das Mães / Entrega de Uniformes
E. M. Maria das Dores

-16h - Atendimento ao pessoal do Skate
Gabinete

-19h - Cinema em Olhos
Olhos d'Água

 - Solenidade entrega de Alarmar
CEPMGO 13 de Maio

07
-

08
-

09
-11h - Palestra do Trânsito
CEPMGO 13 de Maio

-16h - Reunião com Secretários
Gabinete

-17h - Reunião com pessoal da Capoeira
Gabinete

10
- Projeto Detranzinho nas Escolas Municipais

-14h - Experience Educativo - AMAB
Edifício ABM

11
-11h - Palestra sobre Trânsito
CEPMGO 13 de Maio

-19h - Curso Educação Especial
SME



12
-17h - Inauguração Ponte do Clube

-15h30 - Reunião 
Sala de reunião

-19h - Curso Educação Especial
SME

13

-09h30 - Entrega de uniformes
E. M. Irenize

-12h30 - Live do Executivo
Gabinete

 

14
-
15
-07h - Passei Ciclístico
Av. Brasília

16
-08h - 14ª ExpoAgro
Parque Tecnólogo Ivaldo Cenci

-15h - Sessão Solene na Câmara Legislativa
Brasília 

17
Expediente na SMDE

18
-08h - Caminha Faça Bonito
CREAS

-14h - Palestra Luta Antimanicomial
Auditório PMA

19
-09h30 - Entrega de uniformes
Sebastiana Maria

-15h30 - Culto no HMA

20
-12h - Almoço|Aniversário Dr. José Maria
HMA

-12h30 - Live do Executivo
Gabinete

-16h - Entrega do Parquinho
E. M. Elizabete

21
-

22
-

23
-18h30 - Curso Professor Digital
SME

24
-15h30 - Comemoração ao Dia do Enfermeiro
HMA

-18h30 - Curso Professor Digital
SME

25
-08h - Entrega de ferramentas
Garagem Municipal

-09h - Reunião sobre SEBRAE

26
-10h - Entrega de uniformes
E. M. Laura Barbosa

-17h - Reunião com feirantes
Subprefeitura|Olhos D'Água

27
-10h - Apresentação do Programa Conexão DENIT
Online

-12h30 - Live do Executivo
Gabinete com participação da AMTTM

28
-

29
-

30
-12h - Evento da Semana de Enfermagem Municipal
Auditório PMA

-18h30 - Live com o SEBRAE
Sala do Empreendedor

31
-08h - Curso de tecelagem em fibra de bananeira

-09h - Ação intersetorial CRAS
Serra do Ouro

-12h - Evento semana da Enfermagem
HMA

 

 

  30
-

 

ABRIL - 2022

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
       

 

01
-08h - Chá Literário
Escola M. Agrícola

-09h - Comemoração do aniversário Colégio 31 de Março

-10h - Reunião com Secretárias no núcleo Cidadão
Gabinete

-12h30 - Live do Executivo
Gabinete

02
-19h30 - Colação de grau
Salão Dream House

03
-
04
-08h30 - Inauguração do parquinho da Escola M. Elizabete

05
-08h - Inauguração do parquinho na Escola M. Bertolina

06
-08h - Lançamento Projeto Piloto REDESIM 2.0
Goiânia

-16h - Posse dos novos ACSs
Auditório PMA

07
-09h - Audiência LDO
Auditório PMA

08
-12h30 - Live do Executivo
Gabinete

-18h30 - Noite de Conscientização ao Autismo
SME

09
-
10
-
11

-17h - Entrega de van escolar
Prefeitura

-19h - Seminário Autismo na Comunidade
CRAS

12

-08h - Testagem de Chagas
Auditório PMA

-09h - Reunião Geral REDESIM
Sala de Reunião PMA

-15h - Comemoração da Páscoa
CRAS

-19h - Programa alfa Mais Goiás
SME

13

-07h - Café da Manhã
Academia da Saúde

-08h30 - Entrega Parquinho
Nova Flórida

-15h - Entrega dos uniformes dos vigias
Auditório PMA

-16h - Aniversário e inauguração do parquinho
Creche Ércio Camargo

-18h - Apresentação relatório EMATER 2021

14
Suspensão de Expediente

15
Feriado

16
-

17
-
18

-08h - Entrega de uniformes
E. M. Agrícola

-10h - Entrega de uniformes
E. M. Onélia

-15h - Entrega de uniformes
E. M. Jovina

19

-07h30 - Entrega de uniformes
E. M. Tamoio

-09h - Entrega de uniformes
E. M. José Machado

20

-09h - Subprefeitura

-10h - Agenda 21 escolar
Escola Geminiano

-12h30 - Live do Executivo
Gabinete

-16h - Inauguração do Parquinho
E. M. Maria das Dores

21
Feriado

22
Ponto Facultativo

23
-

24
-

25
Expediente na SMDE

26
-17h - Entrega de ônibus escolar
Prefeitura

27
Expediente na SMDE

28
-08h - Comemoração ao Dia da Educação
SME

-18h - Live do COTEC
Online

29
-12h30 - Live do Executivo
Gabinete
30
-

 

MARÇO

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
     01
Ponto facultativo.
02
Expediente na SMDE

03
Expediente na SMDE

04
-12h30 - Live do Executivo
Gabinete

05
-
06
-
07
Expediente na SMDE
08
-10h30h - Entrega do Parquinho

E. M. Onélia de Oliveira 

-15h - Chá com Mulheres
CRAS

09
Expediente na SMDE

10
-10h - Projeto Biodigestor
Gabinete

11
- 12h30 - Live do Executivo
Gabinete
12
-
13
-
14
- 18h - Oficina Mulher Empreendedora
Olhos D'Água
15
- 18h - Oficina Mulher Empreendedora
Olhos D'Água

16
-09h30 - Entrega do Posto de Identificação

17
- 17h - Entrega Praça Araguaia

18
- 12h30 - Live do Executivo
Gabinete

- 16h - Entrega do Parque Escola Laura Barbosa

- 19h- Encontro de profissionais da Educação
SME

19
-

20
-
21
Expediente na SMDE

22
- 15h - Plantio e ações de conscientização Dia da Água
E. M. Geminiano - Olhos D'Água

23
Expediente na SMDE

24
Expediente na SMDE

25
- 09h - Entrega da Carteira dos Artesão
NACO

-09h30 - Circo do CEMEI
Creche Casulo Bem Me Quer

- 12h30 - Live do Executivo
Gabinete

26
- 08h30 - Ação de conscientização 
Lago Corumbá IV
27
-
28
Expediente na SMDE

29

-07h - Entrega de uniformes dos garis
SMSP

-08h - Entrega do Parquinho
E. M. Padre Gregoriano

30

-08h - Conferência Municipal de Educação

-17h - Inauguração da Auto-Clave
HMA

31
-08h - Inauguração Projeto de Eficiência Energética
Praça da Juventude

   

FEVEREIRO

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
- - 01
Entrega de veículo e equipamentos na SMAS
02
Expediente na sede da SMDE
03
Expediente na sede da SMDE
04
Expediente na sede da SMDE
05
-
06
-
07
Expediente na sede da SMDE
08
Expediente na sede da SMDE
09
Expediente na sede da SMDE

10
Expediente na sede da SMDE

11
Expediente na sede da SMDE
12
-
13
-
14
- 11h - Sessão extraordinária
Câmara Municipal
15
Expediente na sede da SMDE
16
Expediente na sede da SMDE
17

- 08h - Atendimento Médico Gratuito
Olhos D'Água

- 09h - Entrega de enxovais e Carteirinhas do Idoso
CRAS

- 12h30 - Live do Executivo

- 15h - Atendimento De. Carlos Rodrigues de Olhos D'Água
Gabinete

18
- 08h - Atendimento Médico Gratuito
Praça da Juventude

- 09h - Capacitação ICMS Ecológico
Auditório PMA

- 09 - Entrega de maquinário pelo Programa Mecaniza Campo
Goiânia

19
-
20
-

21
- 16h - Lançamento da Escola de Governo
Palácio do Planalto

- 19h - Curso de Formação Continuada Inteligência Emocional na Educação Inclusiva
SME

22
- 14h - Expediente na SMDE

- Reunião com Matheus Ribeiro

- Reunião com SMCI e SME

- 17h - Entrega de caminhão compactador 
Prefeitura

- 19h - Curso
E. M. Sebastiana Mª. de Jesus

- 20h - Copa Outlet e futuros Talentos
Ginásio de Esportes

23
- 08h30 - Sessão
Câmara Municipal de Abadiânia

- Expediente na SMDE

- 14h30 - Reunião
E. M. Agrícola Lothar Shirller

24
- 10h - Entrega de Chromebooks
Colégio 31 de Março
25
Expediente na sede da SMDE
26
-
27
-
28
Expediente na sede da SMDE
- - - - -
 

 

JANEIRO

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
            01
-
02
-
03
Expediente na SMDE
04
Expediente na SMDE
05
Expediente na SMDE

06
Expediente na SMDE

07
Expediente na SMDE
08
-
09
-
10
Expediente no Gabinete
11
Expediente no Gabinete
12
Expediente na SMDE
13
Expediente no Gabinete
14
Inauguração da Galeria de Prefeitos

15
-
16
-
17
Expediente na SMDE

18
- 09h - Reunião com Júnior, Eloísa e Jeferson
Gabinete 

- 13h - Reunião com Arq. Flávio Aleixo
Gabinete

19
Expediente na SMDE

20
- 09h - Atendimento a Kátia Medeiros
Gabinete

- 14h - Reunião com equipe SEBRAE

21
Expediente na SMDE
22
-
23
-
24
Expediente na SMDE

25
- 09h - Atendimento a Celi
Gabinete

- 09h30 - Atendimento ao empresário Sávio Teixeira
Gabinete

26
- 13h - I Conferência Municipal de Saúde Mental

27
- 08h - Recepção do Deputado Estadual Coronel Adailton

- 13h - Audiência SIC
Online

28
- Atendimento ao Sr. Nelson Gillet
Gabinete
29

30
-

31
- 08h - Reunião com Secretários Municipais
Sala de Reunião

- 10h - Diplomação Diretoria OAB 
Câmara Municipal

 

 

DEZEMBRO

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
      01
Expediente na SMDE

02
Expediente na SMDE

03
- 10h30 - Almoço com associados da RIDE
Residência Oficial de Águas Claras

- Culminância do Projeto Plantando um Mundo Melhor
E. M. Sebastiana Mª.  de Jesus

04
-
05
-
06
Expediente na SMDE
07
- 19h - Premiação Destaque Esportivo
Village Eventos
08
- 15h30 - Reunião com Consultor de Saneamento Básico
Gabinete

09
Expediente na SMDE

10
Expediente na SMDDE
11
-
12
- 19h - Celebração 8 anos
Igreja Shalom
13
Expediente na SMDE
14
-12h - Almoço com os Idosos do grupo Reviver
Maguari

15
- 09h - Entrega de Veículos
Centro de Saúde JK

- 13h30 - Confraternização de Natal
CAPS

- 15h - Premiação OBA
Auditório PMA

- 18h - Formatura Militar do CEPM 13 de Maio
Estádio Orias da Silva Lima

16
- 07h - Encerramento do ano letivo
E. M. Geminiano - Olhos D'Água

- 08h30 - Apresentação de Natal
E. M. Elizabete Bernardes

- 10h - Confraternização da SMSP

17
- 11h - Confraternização das SMMA, SMOP e AMTTM

- 12h30 - Live do Executivo
SMOP

- 15h - Confraternização da Sec. de Desenvolvimento
SMDE

- 19h - Graduação de Jiu Jitsu
CRAS

- 19h30 - Confraternização do Hospital
HMA

18
- 08h - Entrega de Próteses dentárias
UBS 04

19
- 11h - Final da Copa Velha Guarda
Estádio Municipal
20
- 19h30 - Formatura C. E. 31 de Março
Dream House

21
Expediente na SMDE

22
- 09h - Café da manhã
Casa de Passagem

23
Expediente na SMDE

24
Expediente na SMDE
25
-
26
-
27
Expediente na SMDE

28
Expediente na SMDE

29
Expediente na SMDE

30
Expediente na SMDE

31
Expediente na SMDE
 

 

 

NOVEMBRO

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
  01
-
02
-
03
- 09h - Atendimento ao SENAI
Gabinete

04
- 14h - Apresentação de Sistema
SME

05
- 14h30 - Comemoração Dia da Merendeira
Salão Paroquial

06
-
07
-

08
- 09h - Atendimento a Iraci
Gabinete

- 10h - Atendimento a Gleide Aguiar
Gabinete

09
- 08h - Atendimento PMI Saneamento
Sala de Reunião

- 10h - Atendimento ao Sr. Alexandre e Tony - Loja Claro
Gabinete

- 13h - Deputado Estadual Sérgio Bravo
Gabinete

- 16h - Reunião sobre Emenda Constitucional
ALEGO - Goiânia

10
- 06h - Mobilização CNM
Congresso Nacional

11
Expediente na SMDE

12
Expediente na SMDE
13
-
14
-
15
Expediente na SMDE
16
Expediente na SMDE

17
- 09h - Atendimento ao Magal
Gabinete

18
- 09h - Reunião com Gerente de RH do Tauá
Tauá Resort

- 14h - Atendimento ao Vereador Rodrigo Belém
Gabinete

19
- 19h - Encontro Regional Turismo 4.0
Vinícula Assunção

20
-

21
-
22
Expediente na SMDE

23
Expediente na SMDE

24
Expediente na SMDE

25
Expediente na SMDE

26
Expediente na SMDE
27
-
28
-
29
Expediente na SMDE

30
Expediente na SMDE

31
Expediente na SMDE

 

   

 

OURUBRO

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
       

 

01
- 09h - Encontro Estadual e Defesa do Direito do Idoso
Goiânia

02
-
03
-

04
- 10h - Atendimento a Sr.ª Maria Auxiliadora
Gabinete

05
- 09h - Baile com o Grupo Reviver
CRAS

- 10h - Inauguração da Sala do Empreendedor
Subprefeitura - Olhos D'Água

- 16h - Reunião com Conselho Tutelar
Gabinete

06
- 08h30 - Outubro Rosa
UBS 04

- 10h - Atendimento a Sr.ª Isabel
Gabinete

- 11h - Atendimento a Celi
Gabinete

07
- 08h30 - Outubro Rosa
UBS 03

- 09h - Reunião com Ministro da Educação
Goiânia

- 14h - Comemoração Dia do Idoso
Abrigo dos Idosos

08
- 08h30 - Vídeo com equipe da Educação
SME

- 14h - Comemoração Dia das Crianças
CRAS

09
-
10
-
11
Expediente na SMDE
12
Expediente na SMDE

13
- 17h45 - Visita do Deputado Delegado Valdir

14
- 08h - Café da manhã
SME

- 08h30 - Outubro Rosa
Centro de Saúde JK

- 09h - Visita do Prefeito de Nova América
Gabinete

15
- 09h - Visita ao HMA

16
- 17h - Visita do Príncipe Real
CRAS

17
-

18
- 08h - Planejamento SME

- 09h30 - Planejamento SMS

- 14h - Reunião com Vereador Marques

- 14h30 - Planejamento SMDE

- 15h30 - Planejamento SMAS

19
- 08h - Reunião com Padre Wellington
Gabinete

- 14h - Planejamento SMMA

- 15h30 - Planejamento SMSP

20
- 08h - Planejamento AMTTM

- 09h30 - Planejamento SMOP

- 09h30 - Atendimento ao Sr. Francisco Coelho

- 14h - Outubro Rosa
NACO - Olhos D'Água

21
- 07h30 - Outubro Rosa
UBS 06

- 09h - Atendimento a Marcelo Soares

- 09h30 - Empresa especializada em Tomografia
Gabinete

22
- 08h - Outubro Rosa
UBS 02 - Alvoradinha

- 09h - Reunião na Secretaria de Segurança Pública

23
-
24
-
25
Expediente na SMDE

26
- 07h - Outubro Rosa
UBS 01

- 09h - Reunião sobre o Lixão
Gabinete

- Solenidade de passagem de Comando PMDF
Auditório Sede Nacional

27
- 07h30 - Outubro Rosa
UBS 01

 

28
Expediente na SMDE

29
Expediente na SMDE

30
- 07h - Encontro dos Formandos Turma 1975, C. E. 31 de Março
Dream House

- 20h - Entrega do Troféu Darci Ribeiro
Águas Lindas

31
-
           

 

Tags:
Receba notícias do município

Prefeitura Municipal de Alexânia

Avenida 15 de Novembro, Área Especial nº 06
Setor Central - CEP 72930-000 | Alexânia/GO
CNPJ: 01.298.975/0001-00

Telefones:
(62) 3336-7200 / 3336-7201