Agenda do Prefeito

Agenda do Prefeito

Acompanhe as atividades do Prefeito, fique por dentro de suas ações. 

  • O atendimento ao público pode ocorrer todos os dias da semana mediante disponibilidade de sua agenda - 08h às 18h

 

ABRIL - 2024

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
  01
-
02
-15h
Atendimento Pakato.

-16h
Atendimento Milton Sardinha e mais uma pessoa.

-19h
Sessão Solene de reconhecimento aos funcionários da HEINEKEN

03
-08h
Convite para Participação da Entrega do Planejamento Estratégico do Turismo e Feira do Afroturismo.
Centro de Convenções de Goiânia/GO.

-14h
III Encontro de Primeiras Damas do Estado de Goiás.
Espaço Dois Ipês - Clube Jaó.

04
-08h30
Solenidade de Premiação XII Prêmio SEBRAE Prefeitura Empreendedora.
Castro's Park Hotel.

-19h
Sessão Solene do Dia da Juventude e entrega de honrarias
Plenário da Câmara

05
-10h
Programa SÓ SUBINDO- Tordesilhas.
Brasília/DF. 

06
-08h
2° Caminhada pela Conscientização do Autismo.
Concentração em frente a Prefeitura Municipal.

07
-

08
-09h
Inauguração da nova Sede da SMDE.

09
-09h
Inauguração da nova sede da SMDE

10
-10h30
Ampliação dos Programas Habitacionais e Soluções Tecnológicas.
Auditório Mauro Borges Goiânia-GO.

-16h
Comemoração aos 5 Anos CEMEI.

11
-10h
Apresentação LDO.

12
-Atendimento Condomínio Bosque das Araucárias.

13
-06h
Abertura do circuito da Pesca.
-18h
Entrega dos Troféus.
Encanto do Lago III.

14
-

15
-14h30
Reunião com  Karla - Projeto do Ministério da Saúde.
Gabinete

16
-14h
Posse da Nova Secretária de Educação.
Na SME.

-19h
Reunião com a Pastora Edna e o Pastor Gilson.

-21h
3°Copa Feminina de Futsal- Grande Final.
Ginásio Municipal.

17
-10h
Coordenação do IML de Luziânia-GO

18
-08h
Dia Nacional do Livro Infantil - Comemoração.
Biblioteca Sinclei Fazzolino.

-08h
Seminário Estadual Coalizão Orfandade e Direitos.
Auditório 2 da Alego.

-08h
14° Encontro Regional do TCMGO 2024.
Auditório UEG Formosa.

-14h
Reunião Preparatória para a 26° Reunião Ordinária da COARIDE.

19
-09h
Reunião com Padre Allan.

20
-

21
-

22
-09h
Sessão Solene - 50 Anos da C9mpanhia de Desenvolvimento do Vale do São Francisco e do Paraíba- CODEVASF.
Palácio Maguito Vilella.

23
-09h30
26° Reunião do Conselho Administrativo da Região Integrada de Desenvolvimento do Distrito Federal e Entorno - COARIDE.
Centro Empresarial CNC - Auditório do BRB Brasília-DF.

-16h
Lançamento do livro ABC dos Coelhinhos.
Biblioteca Nacional de Brasília 2° andar.

24
-09h
Reunião com SEBRAE.

-10h30
Atendimento Condomínio Porto Belo.

-19h
Solene Cerimônia de entrega de honrarias do Poder Legislativo.
Plenário Antônio Gomes Roriz.

25
-

26
-

27
-

28
-

29
-

30
-10h
Reunião Caixa Econômica.

 

     

 

MARÇO - 2024

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
       

 

01
-08h
Assembleia Geral de Eleição: Gestão 2024-2027 CNM.

02
-

03
-

04
-

05
-

06
-08h
Comemoração ao Dia da Mulher - Café da Manhã.
SME.

-10h
Reunião para tratar do Manejo Ambiental.

-14h
Comemoração ao Dia das Mulheres.
CAPS Flor do Cerrado.

07
-16h
Reunião com Dr. Marquinhos e outras pessoas.

08
-18h30
Comemoração ao Dia Internacional da Mulher.
Câmara Municipal.

09
-07h
Mutirão da limpeza
Setor Geraldo Jaime.

10
-

11
-11h30
Atendimento Pastor Milton.

12
-10h
Coordenadora do IML de Águas Lindas de Goiás/GO.

-10h30
Convite: Reunião sobre Gestão de Resíduos Sólidos- Tipologia 2.
Online.

-11h
Reunião com IEL.

-15h
Atendimento a Superintendência da Pesca.

13
-11h
Sessão Solene de entrega de Título de "Cidadão Alexaniense " aos polícias Militares.

-10h e 14h
Assembleia Geral - ABM.
Centro Nacional de Gerenciamento de Riscos e Desastres - CENAD Brasília/DF. 

14
-07h às 13h
Manejo Ambiental.

-09h
Inauguração da Quadra Poliesportiva no CPMG 13 de Maio.

-10h
Reunião sobre a Concessão de Água.
Sala de Reuniões.

-11h
Atendimento ao Paulo.

-12h
Almoço.

-13h
Agenda Externa

15
-08
I Sarau literário Agrícola "MINHAS RAÍZES POÉTICAS".

16
-

17
-

18
-

19
-09h
Atendimento ao Vereador Samuel de Abadiânia.

-16h
Atendimento ao Vereador Rodrigo Belém de Abadiânia.

20
-

21
-11h
Reunião com Missionárias e Evandro Cardoso.


-14h15
Reunião sobre "REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA " com a Corregedoria -Geral da Justiça do Estado de Goiás.
Auditório do Fórum da Comarca de Anápolis/GO.

22
-08h
Solenidade de Apresentação do Resultado SAEGO ALFA 2023 e PACTUAÇÃO DE METAS 2024.
Faculdade FAMA Polo Anápolis/GO.

-14h
Atendimento Graça Segadilha.

23
-08h
26° Reunião do Conselho Administrativo da Região Integrada de Desenvolvimento do Distrito Federal e Entorno - COARIDE.

-10h às 15h
Projeto BEER GARDEN Tauá Alexânia

24
-

25
-10h
-Reunião Caixa Econômica.

-14h
Atendimento Graça Segadilha

26
-10h30
Reunião IFHAN.
Sub Prefeitura de Olhos D'Água

27
-

28
-
29
-
30
-
31
-
           

 

FEVEREIRO - 2024

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
       

01
-

02
-15h
Atendimento Diomar do Bar.

-15h30
Atendimento dona Helena da Geraldo Jaime.

-16h
Atendimento a Cintia (comadre).

-16h30
Atendimento ao Engenheiro Gustavo Feu Dias - Pedreira Caraiba Mutum.

03
-

04
-

05
-15h
Atendimento Diomar do Bar.

-15h30
Atendimento dona Helena da Geraldo Jaime.

-16h
Atendimento a Cintia (comadre).

-16h30
Atendimento ao Engenheiro Gustavo Feu Dias - Pedreira Caraiba Mutum.

06
-08h
Café da Manhã " Projeto do Zelador "
Escola Municipal Bertolina Teixeira.

-14h
Entrega dos Kits AlfaMais Goiás 2024.
Escola Municipal Onélia de Oliveira.

-15h30
Entrega dos Kits AlfaMais Goiás 2024.
Escola Municipal Irenize Laurindo de Souza.

-19h
Entrega do Terreno para a Sede do Conselho dos Pastores.
Auditório Paço Municipal.

07
-08h30
Entrega dos Kits AlfaMaisGoias 2024.
Escola Municipal José Machado de Lima.

-10h
Entrega dos Kits AlfaMaisGoias 2024.
Escola Municipal Nova Flórida.

-15h
Entrega dos Kits AlfaMaisGoias 2024.
Escola Municipal Jovina Gomes Rodrigues

08
-10h
Anúncio e Apresentação da Gigante Chinesa WEICHAI.
Sede Fabril da Stemac - Itumbiara/GO.

-14h30
Reunião Conselho de Previdência ALEXPREV.
Sala de Reuniões Paço Municipal. 

09
-10h
Atendimento EXPORIDE.

-15h
Atendimento SEBRAE.

10
-

11
-

12
-

13
-

14
-

15
-

16
-10h
Atendimentos Associação do Lago com Mateus Henrique.

17
-

18
-

19
-18h
Grande Encontro Estadual Progressitas.
Inhumas/GO.

20
-10h
Reunião do Subcomitê temático (ST2)Desenvolvimento Produtivo ,Educação e Qualificação
Profissional.
Coaride Sudeco
Reuniões do Microsoft Teams.

21
-

22
-09h
Reunião Pública acerca do Decreto sobre RCC.
Remota.

-19h
Sessão Solene de entrega de Título de Cidadão Alexaniense para Padre Allan Carlos.
Câmara Municipal.

23
-09h
Reunião com Empresário junto a Secretária Desenvolvimento.

24
-

25
-

26
-09h
Reunião com Major Brazil.

27
-

28
-19h
Sessão Solene "CIDADÃO ALEXANIENSE" ao Deputado Estadual Eduardo José do Prado e Deputado Federal Adriano Antônio Avelar.
Plenário Câmara Municipal.

29
-
   

 

JANEIRO - 2024

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
  01
-
02
-
03
-

04
-

05
-

06
-

07
-

08
-

09
-15h
Reunião sobre a Reurb com Mateus Henrique, Eloiza, Carlisson e Drª. Paola

10
-09h
Posse dos Diretores
SME

-14h
Posse dos Conselheiros Tutelares
Auditório da Prefeitura

11
-

12
-

13
-

14
-

15
-

16
-

17
-07h30
Encontro Pedagógico 2024 (Diretores, Coordenadores e Secretários).
SME.

-11h
Audiência com o Presidente do DETRAN/GO.
Câmara Municipal de Santo Antônio do Descoberto.

-13h30
Encontro Pedagógico 2024 (Professores de Educação Infantil).
SME.

18
-07h30
Encontro Pedagógico 2024 (Professores de 1° ao 5° Ano).
SME.

-13h30
Encontro Pedagógico 2024 (Monitores de Educação Especial, Educação Infantil e Transporte).
SME.

-15h
Reunião no Mercado Municipal.

-18h
Cerimônia de Posse Conselho de Segurança CONSEG.
Auditório Paço Municipal.

19
-07h30
Encontro Pedagógico (Professores do 6° ao 9° Ano).
SME.

-13h
Encontro Pedagógico 2024 (Higiene e Alimentação).
SME.
Sendo:
13h Merendeiras
15h30 Limpeza.

20
-

21
-

22
-Acolhimento dos alunos no 1° dia de aula.
-07h matutino
-13h vespertino

-16h30
Entrega de máquinas.
Prefeitura Municipal.

23
-10h
Atendimento Dr. Roberto Fernandes.
Sobre Projeto Oncológico

24
-08h
Entrega de Kits Escolares.
Escola Nelson Santos.

-10h
Visita Supervisor SEBRAE.

-16h
Atendimento Emival e Roberto

25
-10h
Atendimento Dr. Roberto Fernandes da Tesla Oncologia.

26
-10h50
Lançamento do Gabinete da Dengue e outras Arbovirose
Vídeo Conferência com Governador.

27
-09h
Reunião com Padre Allan.

28
-06h
21° Encontro de Folia de Reis.
Santuário Basílica Nossa Senhora Perpétuo Socorro- Matriz Campinas

29
-

30
-08h30
Entrega dos Kits AlfaMaisGoias 2024.
Escola Municipal Maria Tereza Lopes de Souza.

-10h
Atendimento a Emivaldo e Roberto marcada pelo Procurador Phillip.

-14h
Convocação para Primeira Reunião da Diretoria 2024 ABM.
Sala de Reuniões da Sede da ABM Brasília/DF.

-18h
Reunião com os blocos e Autoridades sobre o Carnaval.
Sala de Reuniões.

31
-manhã
Fórum.

-08h30
Entrega dos Kits AlfaMaisGoias 2024.
Escola Municipal Geminiano Ferreira de Queiroz.

-10h30
Entrega dos Kits AlfaMaisGoias 2024.
Escola Municipal Padre Gregoriano dos Santos Filho.

-13h30
Solenidade de Sansão: Programa Família acolhedora.
Fórum.

-14h
Entrega dos Kits AlfaMaisGoias 2024.
Escola Municipal Laura Barbosa Coelho.

-15h30
Entrega dos Kits AlfaMaisGoias 2024.
Escola Municipal Elizabete Bernardes Davi.

-17h
Atendimento ao Engenheiro Gustavo Feu Dias - Pedreira Caraíba Mutum.

     

 

Agenda 2023

Agenda 2022

 

 

Tags:
Receba notícias do município

Prefeitura Municipal de Alexânia

Avenida 15 de Novembro, Área Especial nº 06
Setor Central - CEP 72930-000 | Alexânia/GO
CNPJ: 01.298.975/0001-00

Telefones:
(62) 3336-7200 / 3336-7201